...

В Азербайджане выявлены недочеты в использовании госсредств при оплате коммунальных услуг беженцев

Бизнес Материалы 27 июля 2016 15:25 (UTC +04:00)
Счетная палата Азербайджана выявила недочеты при использовании государственных средств, выделенных на оплату коммунальных услуг беженцев и вынужденных переселенцев
В Азербайджане выявлены недочеты в использовании госсредств при оплате коммунальных услуг беженцев

БАКУ /Trend/ - Счетная палата Азербайджана выявила недочеты при использовании государственных средств, выделенных на оплату коммунальных услуг беженцев и вынужденных переселенцев, говорится в сообщении ведомства, распространенном в среду.

В этой связи итоги аудита были обсуждены на заседании коллегии Счетной палаты.

В сообщении отмечается, что аудит выявил, что в ряде случаев расчеты оплачиваемых средств проводились не по фактическим показателям счетчиков, а по нормативным. В то же время были выявлены случаи превышения размера требуемой оплаты.

Кроме того, в местах проживания вынужденных переселенцев не были составлены перечни постоянно подметаемых мест, маршрутов перевозки отходов, акты и списки квартир и зданий, подлежащих ремонту, в результате чего были израсходованы лишние средства.

Также в ряде случаев было допущено расточительство при приеме и перевозке гуманитарной помощи международных и местных организаций, а также при переселении вынужденных переселенцев на новое место жительства.

По итогам проведенных проверок Счетная палата считает целесообразным создать централизованную информационную систему на портале электронного правительства для уточнения на местах поименных списков вынужденных переселенцев, которые охвачены всеми видами коммунальных услуг, а также проведения точного учета, недопущения повторов в списках.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей