...

Азербайджан и Польша определят конкретные шаги сотрудничества

Бизнес Материалы 28 июля 2016 11:04 (UTC +04:00)
Перспективы сотрудничества и конкретные шаги в этой связи планируется рассмотреть в ходе седьмого заседания азербайджано-польской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству, которое планируется провести в октябре-ноябре

БАКУ /Trend/ - Перспективы сотрудничества и конкретные шаги в этой связи планируется рассмотреть в ходе седьмого заседания азербайджано-польской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству, которое планируется провести в октябре-ноябре, стало известно Trend из дипломатических источников.

Для определения перспективных направлений сотрудничества делегация Азербайджана в первой половине сентября посетит Польшу, а в конце сентября ожидается визит в Азербайджан бизнес-делегации, возглавляемой первым заместителем министра развития Польши Радославом Домагальски-Ламбедзки.

В рамках визита будут определены конкретные шаги для сотрудничества по различным направлениям, в частности в сферах торговли, транспорта, энергетики и других.

В правительстве Польши рассматривают возможности вложения инвестиций в Азербайджан. Перспективными сферами считаются, в частности аграрный сектор, производство продовольственной продукции, отметили ранее в правительстве.

Перспективной сферой для сотрудничества польская сторона также считает участие в проектах, связанных с транспортной инфраструктурой Азербайджана.

По данным Госкомстата Азербайджана, товарооборот с Польшей в январе-июне 2016 года составил 34,15 миллиона манатов, что на 17,3 процента превышает показатель аналогичного периода 2015 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей