...

Два авиаперевозчика смогут летать в Азербайджан из нового аэропорта Москвы

Бизнес Материалы 28 июля 2016 17:52 (UTC +04:00)
Два российских авиаперевозчика получили разрешение на выполнение рейсов в Азербайджан по двум маршрутам из нового международного аэропорта Москвы "Жуковский"
Два авиаперевозчика смогут летать в Азербайджан из нового аэропорта Москвы

БАКУ /Trend/ - Два российских авиаперевозчика получили разрешение на выполнение рейсов в Азербайджан по двум маршрутам из нового международного аэропорта Москвы "Жуковский", говорится в протоколе межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок, размещенном в четверг на сайте Федерального агентства воздушного транспорта России (Росавиация).

В протоколе отмечается, что авиакомпания "Ямал" получила разрешение на выполнение регулярных пассажирских рейсов "Жуковский"-Баку и "Жуковский"-Гянджа с периодичностью четыре раза в неделю.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" также получила разрешение на выполнение полетов "Жуковский"-Гянджа. Заявленная частота авиарейса составляет семь раз в неделю.

Также по желанию самих авиаперевозчиков были отозваны допуски у авиакомпании "Уральские авиалинии" на выполнение рейсов по маршрутам Челябинск-Баку, Санкт-Петербург-Лянкяран, Санкт-Петербург-Гянджа и Екатеринбург-Лянкяран и авиакомпании «Россия» - по маршрутам Иркутск-Баку и Минеральные Воды-Баку.

Открытие четвертого международного аэропорта Москвы "Жуковский" состоялось 30 мая. Заявленная пропускная способность первой очереди новой воздушной гавани - четыре миллиона пассажиров ежегодно.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей