...

Частный сектор может беспрепятственно обменять иностранную валюту - ЦБ Туркменистана

Бизнес Материалы 1 августа 2016 18:00 (UTC +04:00)
В связи со значимостью обменных операций среди банковских услуг, со стороны банковской системы Туркменистана создаются необходимые условия в данном направлении
Частный сектор может беспрепятственно обменять иностранную валюту - ЦБ Туркменистана

АШХАБАД /Trend/ - В связи со значимостью обменных операций среди банковских услуг, со стороны банковской системы Туркменистана создаются необходимые условия в данном направлении, говорится в понедельник в сообщении Центробанка Туркменистана.

Торги, осуществляемые действующей на базе ЦБ Межбанковской валютной биржей Туркменистана, играют важную роль в удовлетворении потребности в иностранной валюте.

"Частный сектор экономики, наряду с гражданами, может беспрепятственно обменять иностранную валюту в соответствии с порядком, установленным законодательством", - сказано в сообщении.

Особенно сторонам, относящимся к частному сектору, необходимая в производственных целях иностранная валюта предоставляется беспрепятственно и в соответствии с установленными нормами в необходимом количестве, в результате чего созданы условия для беспрепятственной деятельности многих проектов в области производства и предоставления услуг.

Туркменские граждане, выезжающие в командировку, отпуск, учащиеся учебных заведений других стран посредством карточек VISA и MasterCard, открытых в банках, могут осуществлять обменные операции. Данные банковские карточки активно используются при приобретении товаров и услуг через интернет.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей