...

Unibank увеличил уставной капитал на 55 млн. манатов

Бизнес Материалы 3 августа 2016 11:20 (UTC +04:00)
Unibank увеличивает свой уставной капитал на 80% до 125,565,234,08 манатов
Unibank увеличил уставной капитал на 55 млн. манатов

БАКУ /Trend/ - Unibank увеличивает свой уставной капитал на 80% до 125,565,234,08 манатов. Данное решение было принято на собрании акционеров банка 2 августа 2016 года.

Увеличение уставного капитала будет проводиться за счет дополнительной эмиссии акций. Размещением акций будет заниматься «Инвестиционная компания Unicapital». По решению акционеров, размещение будет проводиться в частном порядке, через регистрацию сделок на Бакинской Фондовой Бирже.

Отметим, что в настоящее время уставной капитал банка составляет 70 565 232 АЗН.

По решению акционеров от 2 августа, уставной капитал, банка вырастит в 1,8 раза. Это решение, превращая Unibank в один из самых капитализированных банков страны, позволит еще больше ускорить реализацию важных проектов, как в сфере кредитования физических лиц, так и в направлении поддержки реального сектора экономики. Unibank, являясь одним из самых крупных и успешных банков страны, на сегодняшний день обслуживает более чем 800.000 клиентов. Unibank является одним из ключевых кредиторов реального сектора экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. В скором будущем, банк, планирует увеличить число своих клиентов, с помощью предложения новых продуктов и услуг на рынке.

За более подробной информацией можете обращаться по телефону (012) 117, на сайте банка по адресу www.unibank.az , либо на официальных страницах банка в Фейсбук и Твиттер (www.facebook.com/unibank.az, https://twitter.com/unibank ).
Unibank – банк для всех и каждого!

Unibank, созданный, в результате объединения двух передовых коммерческих банков, «MBANK» (1992 года) и «PROMTEXBANK»(1994 года), в 2002 году, является одним из крупнейших финансовых организаций страны. Согласно своим финансовым показателям, Unibank занимает лидирующие позиции в списке банков страны.

Unibank, оказывает услуги около 800 тыс. различным клиентам, как корпоративным, так и частным. В списке акционеров банка находятся такие крупные мировые финансовые институты как Европейский банк развития и реконструкции (15,15 % акций) и Немецкая Инвестиционная Корпорация (DEG) (8,33 % акций) .

Со стороны Unibank были основаны две дочерние компании лизинговая компания «Unileasing» и «Инвестиционная компания Unicapital» Для оказания высококачественных услуг банк обладает широкой филиальной сетью, как в регионах, так и в столице.

За 24 года своей успешной коммерческой деятельности и участию во многих социальных проектах, банк не раз становился обладателем многих международных и местных наград.

Тэги:
Лента

Лента новостей