...

Министр экономики Азербайджана принял граждан в Сабирабаде

Бизнес Материалы 12 августа 2016 20:09 (UTC +04:00)
Министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев в пятницу в Сабирабаде принял граждан
Министр экономики Азербайджана принял граждан в Сабирабаде

БАКУ /Trend/ - Министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев в пятницу в Сабирабаде принял граждан Ширванского, Гаджигабульского и Сабирабадского районов, сообщили Trend в министерстве.

В ходе приема, проведенного с участием руководителей соответствующих структурных подразделений министерства, поступили обращения почти от 40 граждан.

Министр внимательно выслушал все обращения. Некоторые обращения были рассмотрены и решены на месте, для оперативного рассмотрения и решения в соответствии с законодательством других поднятых вопросов были даны конкретные поручения.

Обращения по вопросам, не относящимся к полномочиям министерства экономики, будут направлены в соответствующие структуры.

Пришедшие на прием граждане обращались по вопросам, связанным с предпринимательской деятельностью, выдачей льготных кредитов, созданием производственных и перерабатывающих предприятий и расширением деятельности уже существующих предприятий, сотрудничеством полномочной кредитной организации с Национальным фондом поддержки предпринимательства, организацией семейных хозяйств, поддержкой экспорта, по социальным и другим вопросам.

С пришедшими на прием предпринимателями были проведены обсуждения, были даны соответствующие распоряжения в связи с поддержкой инвестиционных проектов по созданию теплиц, семейных фермерских хозяйств, проектов в сфере земледелия, племенного животноводства и их финансированием за счет льготных кредитов. Предприниматели выразили удовлетворение реализацией комплексных реформ, направленных на развитие частного сектора: упрощением системы лицензирования, приостановлением проверок на субъектах предпринимательства, стимулированием экспорта ненефтяной продукции, упрощением таможенных процедур и т.д.

Также Шахин Мустафаев принял граждан, прибывших из других районов, внимательно отнесся к обращению каждого, в соответствии с законодательством были приняты меры для оперативного решения вопросов, поднятых в обращениях.

Прибывшие на прием граждане поблагодарили главу государства за всестороннее внимание и заботу.

В рамках приема министр экономики ознакомился с исполнением таких реализуемых за счет льготных кредитов проектов, как ОАО "Сабирабадский консервный завод", тепличный комплекс "Сабирабад", и других проектов экспортной направленности.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей