...

Вкладчики двух закрывшихся в Азербайджане банков получат компенсации с 22 августа

Бизнес Материалы 19 августа 2016 16:11 (UTC +04:00)
С 22 августа вкладчики двух закрывшихся в Азербайджане банков - "Кавказского банка развития" и Atrabank - смогут обратиться за получением компенсаций
Вкладчики двух закрывшихся в Азербайджане банков получат компенсации с 22 августа

БАКУ /Trend/ - С 22 августа вкладчики двух закрывшихся в Азербайджане банков - "Кавказского банка развития" и Atrabank - смогут обратиться за получением компенсаций, говорится в распространенном в пятницу сообщении Азербайджанского фонда страхования вкладов (ADIF).

В сообщении отмечается, что 16 августа в указанных банках произошел страховой случай.

Центробанк отозвал лицензии указанных банков 27 января 2016 года из-за несоответствия их совокупного капитала минимальному требованию регулятора [50 миллионов манатов] и невыполнения обязательств перед кредиторами.

Решением Попечительского совета Азербайджанского фонда страхования вкладов с первого марта 2016 года верхняя планка процентной ставки по страхуемым вкладам в иностранной валюте снижена с 12 до 3 процентов. Максимальный уровень годовой процентной ставки по страхуемым вкладам в национальной валюте не должен превышать 12 процентов.

Согласно закону "О полном страховании вкладов", в течение трех лет депозиты населения, годовая процентная ставка по которым не превышает максимального уровня, установленного Попечительским советом ADIF, будут застрахованы, независимо от суммы депозита.

Официальный курс на 19 тавгуста составляет 1,6204 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей