...

Азербайджан разрешил "Турецким авиалиниям" летать в Лянкяран

Бизнес Материалы 22 августа 2016 15:22 (UTC +04:00)
Государственная администрация гражданской авиации Азербайджана выдала разрешение авиакомпании "Турецкие авиалинии" (THY) на открытие авиарейса в Лянкяран
Азербайджан разрешил "Турецким авиалиниям" летать в Лянкяран

БАКУ /Trend/ - Государственная администрация гражданской авиации Азербайджана выдала разрешение авиакомпании "Турецкие авиалинии" (THY) на открытие авиарейса в Лянкяран, сообщили в понедельник Trend в ведомстве.

"THY неоднократно обращались с подобной просьбой к авиационным властям Азербайджана, и последнее такое обращение было в начале лета", - сказали в Администрации гражданской авиации.

Что касается даты открытия авиарейса из Стамбула в Лянкяран, то как отметили в Администрации гражданской авиации, THY сами выберут время начала полетов.

"Турецкие авиалинии" выполняют полеты в 115 государств мира по 241 международному направлению и являются мировым лидером по этому показателю.

В Азербайджане турецкая авиакомпания приступила к деятельности в 1991 году, и сегодня ее самолеты выполняют рейсы в Баку, Гянджу и Нахчыван. 

Вице-президент ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Эльдар Гаджиев ранее сообщил, что по числу рейсов в сутки из бакинского аэропорта Гейдар Алиев, полеты в направлении Стамбула занимают первое место. AZAL и "Турецкие авиалинии" в целом за сутки осуществляют девять рейсов в этом направлении.

По его словам, после известных событий в Турции количество пассажиров в Стамбул незначительно сократилось, тем не менее, общий пассажиропоток в направлении Турции лишь увеличился. Например, в сравнении с июлем прошлого года, в июле текущего года количество туристов в Анталию из Азербайджана увеличилось более чем в два раза. Гаджиев также отметил, что зафиксирован рост и в направлении Бодрума, Измира, Даламана. Однако, в направлении Анталии сегодня наблюдается рекордный рост. В июле и августе текущего года число ежедневных рейсов Баку-Анталия было увеличено до четырех, и на каждом самолеты заполнены, подчеркнул Гаджиев.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей