...

Нефть Brent снизилась до $49

Бизнес Материалы 25 августа 2016 09:25 (UTC +04:00)
Нефть держится в четверг у достигнутых в среду недельных минимумов, находясь под давлением новостей
Нефть Brent снизилась до $49

Нефть держится в четверг у достигнутых в среду недельных минимумов, находясь под давлением новостей, свидетельствующих о сохранении избытка предложения на рынке, передает "Интерфакс".

Согласно опубликованным в среду данным Минэнерго США, товарные запасы нефти увеличились на 2,5 млн баррелей на прошлой неделе, тогда как аналитики в среднем ожидали снижения на 850 тыс. При этом запасы бензина выросли на 36 тыс. баррелей, дистиллятов - на 122 тыс. баррелей, и резервы нефтепродуктов в США в преддверии завершения сезона массовых летних поездок на восемь процентов выше прошлогодних уровней.

Страны-производители держат высокий уровень добычи, НПЗ работают на полную мощность, сохраняя избыточное предложение нефтепродуктов.

Котировки октябрьских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 по Москве снизились на три цента - до $49,02 за баррель.

Контракты на марку WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросли на два цента - до $46,79 за баррель.

Тэги:
Лента

Лента новостей