...

Туркменистан ведет переговоры с Airbus Group

Бизнес Материалы 30 августа 2016 13:11 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся с рабочим визитом в Германии, принял вице-президента Airbus Group по международным отношениям Маруана Лауда.
Туркменистан ведет переговоры с Airbus Group

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся с рабочим визитом в Германии, встретился с вице-президентом Airbus Group по международным отношениям Маруана Лауда, сообщает во вторник национальный телеканал «Алтын Асыр».

Стороны обсудили возможности установления более тесного сотрудничества с учетом приоритетов государственного развития Туркменистана.

Представитель компании отметил, что стремление зарубежных компаний расширить свое присутствие на динамично развивающемся туркменском рынке видится исключительно перспективным ввиду имеющегося колоссального ресурсного и экономического потенциала, а также созданного здесь благоприятного инвестиционного климата для иностранного бизнеса.

"Туркменистан всегда открыт для конструктивного диалога с ведущими мировыми компаниями, которые могут предложить лучшие инновационные разработки в самых различных сферах",- приводятся в информации слова туркменского главы.

Airbus Group является крупнейшим европейским концерном, в состав которого входит ряд компаний, специализирующихся в области авиации, космонавтики, обороны и смежных с ними отраслей.

Туркменистан с приобретением независимости наладил долгосрочное сотрудничество с американской авиастроительной компанией Boeing.

Авиапарк "Туркменховаёллары" (Туркменские воздушные пути) за последние годы пополнился зарекомендовавшими себя моделями этой компании.

"Туркменховаёллары" выполняет регулярные полеты в десятки стран мира и география полетов постоянно расширяется.

В настоящее время ускоренными темпами строится новый международный аэропорт Ашхабада, призванный стать крупным транзитным центром на континентальных и межконтинентальных авиатрассах.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей