...

Азербайджан приглашает иранских бизнесменов к активному сотрудничеству

Бизнес Материалы 31 августа 2016 19:08 (UTC +04:00)
Азербайджан приглашает иранских предпринимателей активнее сотрудничать с местными бизнесменами
Азербайджан приглашает иранских бизнесменов к активному сотрудничеству

БАКУ /Trend/ - Азербайджан приглашает иранских предпринимателей активнее сотрудничать с местными бизнесменами, сказал заместитель министра экономики Сахиб Мамедов на азербайджано-иранской деловой встрече, состоявшейся в Баку в среду.

Во встрече, организованной при поддержке Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), приняло участие более 80 местных и иранских бизнесменов.

По словам замминистра, Азербайджан и Иран имеют большой потенциал для развития сотрудничества в разных сферах экономики.

Мамедов отметил, что сегодняшняя встреча внесет свой вклад в развитие сотрудничества и расширение торговых связей между странами.

Посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайин, в свою очередь, подчеркнул, что обе страны перешли на новый этап развития связей, и отношения в сфере экономики успешно развиваются, как и связи в других сферах.

Председатель Палаты по торговле, промышленности, добыче, сельскому хозяйству иранской провинции Северный Хорасан Мухаммед Самеди в своем выступлении рассказал о проектах, предусмотренных в сферах сельского хозяйства, туризма, здравоохранения, фармацевтики, производства легковых автомобилей и запчастей для них.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Ираном в январе-июле 2016 года составил 105,7 миллиона долларов, из которых более 77 миллионов долларов пришлись на импорт из этой страны.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей