...

В Азербайджане определены регионы, где будет внедрено обязательное медстрахование

Бизнес Материалы 8 сентября 2016 11:26 (UTC +04:00)
В Азербайджане определены регионы, где в первую очередь будет внедрено обязательное медицинское страхование.
В Азербайджане определены регионы, где будет внедрено обязательное медстрахование

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане определены регионы, где в первую очередь будет внедрено обязательное медицинское страхование.

Об этом в своем аккаунте, в микроблоге Twitter сообщил директор Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию при Кабинете министров Азербайджана Заур Алиев.

Согласно информации, обязательное медицинское страхование в первую очередь внедрено в городе Мингячевир и Евлахском районе Азербайджана.

Госагентство по обязательному медицинскому страхованию в первом полугодии 2016 года определили основные характеристики будущей модели обязательного медстрахования. После этого будут внесены изменения в законодательство, завершен процесс подготовки медицинских учреждений к ОМС. В конце 2016 или начале 2017 годов начнется применение пилотного проекта по ОМС. В международной практике подготовительный процесс и внедрение системы ОМС занимают 3-5 лет.

В рамках ОМС планируется применение льгот для малообеспеченных слоев населения, пожилых и пенсионеров. Однако, в какой форме будут применяться эти льготы, станет ясно после внедрения модели обязательного медстрахования.

(Авторы: Ильхама Исабалаева, Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей