...

Глава минфина Азербайджана назвал цену на нефть в госбюджете-2017

Бизнес Материалы 26 сентября 2016 11:50 (UTC +04:00)
Цена на нефть в проекте государственного бюджета на 2017 год заложена на уровне 40 долларов за баррель, сказал в понедельник журналистам министр финансов Азербайджана Самир Шарифов.
Глава минфина Азербайджана назвал цену на нефть в госбюджете-2017

БАКУ /Trend/ - Цена на нефть в проекте государственного бюджета на 2017 год заложена на уровне 40 долларов за баррель, сказал в понедельник журналистам министр финансов Азербайджана Самир Шарифов.

Министр сообщил, что и в следующем году расходы госбюджета будут несколько сокращены. "Мы должны привести наши расходы в соответствие с нашими доходами. Так как наши доходы существенно сократились, то и в отношении расходов политика также будет ужесточена. Приоритет будет отдаваться необходимым расходам, будут проводиться мероприятия для их оптимизации и сокращения", - сказал Шарифов.

По его словам, все зарубежные обязательства Азербайджана будут исполнены в полной мере. "Это касается и нашего внешнего долга и обязательств по членским взносам в различных международных организациях", - сказал Шарифов.

Более подробная информация по доходной и расходной статьям бюджета, по его словам, будет доступна общественности в течение недели.

Согласно скорректированному госбюджету-2016, доходы прогнозируются в размере 16,822 миллиарда манатов, а расходы - 18,495 миллиарда манатов. Дефицит госбюджета ожидается на уровне 1,673 миллиарда манатов. Трансферты SOFAZ в госбюджет-2016 предусмотрены в размере 7,615 миллиарда манатов.

Прогнозы на текущий год сформированы с учетом цены на нефть в 25 долларов за баррель.

Официальный курс на 26 сентября составляет 1,6292 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей