...

Эльман Рустамов: Центробанк Азербайджана продолжит обеспечивать устойчивость курса маната

Бизнес Материалы 26 сентября 2016 17:37 (UTC +04:00)
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) совместно с другими структурами продолжит обеспечивать устойчивость курса маната, сказал в понедельник журналистам председатель ЦБА Эльман Рустамов.
Эльман Рустамов: Центробанк Азербайджана продолжит обеспечивать устойчивость курса маната

БАКУ /Trend/ - Центральный банк Азербайджана (ЦБА) совместно с другими структурами продолжит обеспечивать устойчивость курса маната, сказал в понедельник журналистам председатель ЦБА Эльман Рустамов.

По его словам, за прошедший с начала года период курс маната в среднем удешевился в пределах пяти процентов, хотя наблюдалось и 10-процентное изменение курса маната.

Рустамов добавил, что прогнозировать, каким будет курс маната, сложно, так как он зависит от многих факторов, таких, например, как цены на нефть и платежный баланс. Тем не менее, ЦБА постарается добиться прогнозирования курса маната, добавил Рустамов.

"Наша монетарная политика направлена на это", - сказал Рустамов.

В течение 2015 года в Азербайджане были две девальвации нацвалюты – в феврале и декабре. В результате манат по отношению к доллару обесценился на 98 процентов - до 1,55 AZN/USD. На завтра курс определен на уровне 1,6292 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли, Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей