...

В Азербайджане в рамках аукциона приватизировано свыше 15 гособъектов (ФОТО)

Бизнес Материалы 27 сентября 2016 15:06 (UTC +04:00)
В ходе проведенного 27 сентября очередного аукциона Государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана, в рамках новой программы приватизации, в стране было продано 16 гособъектов.
В Азербайджане в рамках аукциона приватизировано свыше 15 гособъектов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В ходе проведенного 27 сентября очередного аукциона Государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана, в рамках новой программы приватизации, в стране было продано 16 гособъектов, говорится в сообщении Государственного комитета по имущественным вопросам, распространенного во вторник.

Три лота, из вынесенного на приватизацию госимущества, являются 30-процентными долями в акционерных обществах, а оставшиеся 13 - малыми государственными предприятиями и объектами.

Из этих 13 государственных предприятий и объектов четыре расположены в Баку, а оставшиеся девять - в других городах и регионах страны.

На следующем аукционе, который состоится 11 октября, на приватизацию будут выставлены 85 объектов госимущества.

С полным списком выставленных на продажу государственных предприятий можно ознакомиться по ссылке: http://privatization.az/index.php/az/sas-s-hif/mue-ssis-l-r#

Третий этап приватизации стартовал в рамках Указа Президента Азербайджана Ильхама Алиева о дополнительных мерах по совершенствованию процесса приватизации государственного имущества от 19 мая 2016 года, а также Указа главы государства о некоторых мерах по повышению эффективности управления и ускорению приватизации государственного имущества от 19 июля.

Согласно Указу, ускорение приватизации государственного имущества определено как важное направление экономической политики.

Официальный курс на 27 сентября составляет 1,6292 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей