...

Соглашение о покупке ISB доли в Audatex Azerbaijan будет подписано в ближайшее время

Бизнес Материалы 27 сентября 2016 16:50 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В ближайшее время Бюро по обязательному страхованию (ISB) Азербайджана подпишет соглашение о покупке доли в компании Audatex Azerbaijan, сообщили Trend во вторник в компании.

"Переговоры находятся на решающей стадии, и в ближайшее время ожидается подписание соглашения о покупке доли со стороны ISB", - сказал собеседник агентства.

Бюро по обязательному страхованию Азербайджана (ISB) приступило к переговорам о покупке пяти процентов доли в уставном капитале компании Audatex Azerbaijan еще в 2015 году, однако, тогда стороны не смогли прийти к согласию.

Компания Audatex Azerbaijan создана на основе соглашения ISB с компанией Sidexa, представляющей интересы компании Audatex во Франции. Документ был подписан в конце 2014 года, однако, сама компания была зарегистрирована в Азербайджане в марте 2015 года. Audatex входит в состав американской корпорации Solera Inc.

Audatex Azerbaijan создано для применения в Азербайджане единого подхода и системы оценки ущерба в сфере обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев (ОСАГО).

Участниками ISB являются 16 компаний.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей