...

Азербайджанский Unibank выберет нового зампреда правления

Бизнес Материалы 28 сентября 2016 10:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ОАО Unibank 28 октября проведет внеочередное общее собрание акционеров банка, говорится в сообщении банка, опубликованном в системе электронного раскрытия информации (MEAS) в среду.

В ходе собрания предстоит обсудить назначение нового заместителя председателя правления банка.

В настоящее время, согласно информации на сайте Unibank, в состав правления банка входят три человека - председатель правления Фаиг Гусейнов и члены правления - директор по управлению рисками Асеф Гусейнов и директор по финансам, первый заместитель исполнительного директора банка Эмин Расулзаде.

Unibank, созданный, в результате объединения двух передовых коммерческих банков, «MBANK» (1992 года) и «PROMTEXBANK»(1994 года), в 2002 году, сегодня является одной из крупнейших финансовых организаций страны. Согласно своим финансовым показателям, Unibank занимает лидирующие позиции в списке банков страны.

Unibank, оказывает услуги около 800 тысячам клиентам, как корпоративным, так и частным. Среди акционеров банка значатся такие крупные мировые финансовые институты как Европейский банк развития и реконструкции (15,15 % акций) и Немецкая Инвестиционная Корпорация (DEG) (8,33 % акций).

Со стороны Unibank были основаны две дочерние компании лизинговая компания «Unileasing» и «Инвестиционная компания Unicapital». Для оказания высококачественных услуг банк создал широкую филиальную сеть, как в регионах, так и в столице.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей