...

Болгария предложила Азербайджану увеличить квоты на перевозку грузов

Бизнес Материалы 29 сентября 2016 17:20 (UTC +04:00)
Болгария предложила Азербайджану рассмотреть вопрос об увеличении квоты универсальных разрешений на перевозку грузов автомобильным транспортом
Болгария предложила Азербайджану увеличить квоты на перевозку грузов

БАКУ /Trend/ - Болгария предложила Азербайджану рассмотреть вопрос об увеличении квоты универсальных разрешений на перевозку грузов автомобильным транспортом до 600 и в/из третьих стран – до 200, говорится в протоколе четвертого заседания азербайджано-болгарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, прошедшего в четверг в Баку.

В ходе заседания стороны обсудили сотрудничество в области автомобильного транспорта и с удовлетворением констатировали ежегодно возрастающие объемы грузоперевозок между двумя странами.

Азербайджан и Болгария также договорились активизировать конструктивное взаимодействие сторон в рабочих группах по транспортным отраслям, проводимых под эгидой транспортного коридора TRACECA, с целью разработки и реализации совместных инициатив, направленных на достижение дальнейшего роста грузооборота и транзитных мультимодальных перевозок и для дальнейшей реализации условий и требований соглашения по развитию TRACECA.

TRACECA является международной программой сотрудничества в области транспорта между ЕС и странами-партнерами в Восточной Европе, на Южном Кавказе и в Центральной Азии. Организация имеет постоянный секретариат в Баку.

Государствами-участниками TRACECA являются Азербайджан, Болгария, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Молдова, Румыния, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Украина, Иран.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей