...

Отозвана лицензия азербайджанского Bank Standard (версия 3)

Бизнес Материалы 30 сентября 2016 19:23 (UTC +04:00)
Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана отозвала лицензию Bank Standard

Первая версия опубликована в 18.58

БАКУ /Trend/ - Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана отозвала лицензию Bank Standard, сказал в пятницу на пресс-конференции председатель Совета директоров палаты Руфат Асланлы.

Лицензия банка отзывается с первого октября 2016 года.

"Палата в понедельник планирует обратиться в суд для обьявления Bank Standard банкротом, это связано с тем, что банк не в состоянии самостоятельно выполнять свои обязательства", - сказал Асланлы.

При этом, он отметил, что ничьи вклады не находятся под угрозой, все они будут возмещены клиентам банка.

"В последние четыре -пять месяцев правительство предприняло все возможное для оздоровления банка, но к сожалению эти меры не дали результатов", - сказал глва Совета директоров палаты.

По словам Асланлы, на сегодня общий объем вкладов в банке составляет около 520 миллионов манатов, из них вклады на 460 миллионов манатов застрахованы со стороны Азербайджанского фонда страхования вкладов. При этом глава палаты отметил, что около 260 миллионов манатов вкладов сосредоточены в иностранной валюте.

Решение о закрытии банка принято на основе обращения AzerTurkBank, которому с четвертого июля 2016 года передан контрольный пакет акций Bank Standard с целью оздоровления, и нового менеджмента Bank Standard.

Bank Standard основан в 1995 году. Он был одним из самых крупных частных коммерческих банков Азербайджана и входил в число лидеров рынка по объему депозитов.

Тэги:
Лента

Лента новостей