...

Азербайджанская СК Standard Insurance не будет ликвидирована - финрегулятор

Бизнес Материалы 30 сентября 2016 19:27 (UTC +04:00)
Аннулирование лицензии Bank Standard не означает закрытие страховой компании Standard Insurance
Азербайджанская СК Standard Insurance не будет ликвидирована - финрегулятор

БАКУ /Trend/ - Аннулирование лицензии Bank Standard не означает закрытие страховой компании Standard Insurance, сказал в пятницу на пресс-конференции председатель Совета директоров Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана Руфат Асланлы.

"Часть активов Standard Insurance, в том числе часть ее резервов, размещена в качестве депозита в Bank Standard. Несмотря на это, после передачи Палате надзора над финансовыми рынками функций по регулированию страхового рынка страны мы прекратили учитывать депозиты страховых компаний, размещенных в связанных банках, в капитале страховщиков. С этой точки зрения можно сказать, что из-за отзыва лицензии Bank Standard закрытия Standard Insurance не ожидается", - сказал Асланлы.

При этом, сказал глава палаты, Standard Insurance придется подготовить новую стратегию, которая не будет учитывать какую-либо совместную деятельность с Bank Standard.

Лицензия банка аннулирована с первого октября 2016 года. Решение об этом было принято сегодня на Совете директоров Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана.

Standard Insurance действует на рынке с 2002 года и входит в группу компании AB Standard, в которой также представлен Bank Standard.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей