...

Uber, Mastercard и Unibank приступили к совместному проекту

Бизнес Материалы 4 октября 2016 11:01 (UTC +04:00)
Международная технологическая компания Uber, разработавшая мобильное приложение по заказу автомобилей для поездок по городу, международный поставщик платежных технологий Mastercard и ОАО Unibank дали старт совместному проекту
Uber, Mastercard и Unibank приступили к совместному проекту

БАКУ /Trend/ - Международная технологическая компания Uber, разработавшая мобильное приложение по заказу автомобилей для поездок по городу, международный поставщик платежных технологий Mastercard и ОАО Unibank дали старт совместному проекту.

В рамках проекта водителям-партнерам Uber предлагается уникальная возможность удобного использования заработанных средств. Для этого каждый водитель Uber должен подойти к одному из филиалов Unibank в Баку или на Абшероне и открыть идентификационный номер налогоплательщика (VÖEN). Сразу после этого в филиале водителю будет представлена дебетовая карта Mastercard Albalı Plus. Средства, перечисленные со стороны Uber на VÖEN, автоматически садятся на карту, после чего водитель-партнер Uber может свободно воспользоваться заработанными деньгами, в чем и заключается основная цель данного проекта.

Каждому водителю-партнеру, обратившемуся в один из филиалов Unibank, абсолютно бесплатно будет открыт VÖEN и предоставлена дебетовая карта Mastercard Albalı Plus. Кроме этого, водители Uber смогут бесплатно воспользоваться такими услугами Unibank как SMS Banking, Mobile Banking и Internet Banking. Также водители будут освобождены от комиссионных за снятие наличных денег с банкоматов. Водители-партнеры также получат cash back до 20% от потраченных безналичным расчетом с карты средств, а на остаток баланса на карте будут начисляться доходы в размере до 6% годовых.

“С момента начала работы Uber в Баку мы значительно адаптировали сервис к потребностям пользователей. Сегодня пользователи могут заказывать доступные поездки на базовом uberX и сервисе бизнес-класса UberSELECT. Эти летом, помимо безналичных платежей, мы внедрили опцию оплаты наличными, которая помогает развитию безналичных платежей: пользователи, совершив несколько поездок за наличные, переходят на безналичный способ оплаты. Проект с MasterCard и Unibank также даст импульс развитию безналичных платежей среди водителей-партнеров сервиса,” - сказал Алексей Стах, генеральный менеджер Uber в СНГ.

“Являясь одним из инновационных и технологических банков страны, Unibank своими продуктами и услугами продолжает наращивать оборот безналичного платежа и оказывать поддержку бизнесу пластиковых карт. Мы рады, что совместным проектом с Uber и Mastercard мы увеличим свой вклад в сферу бизнеса пластиковых карт. Дебетовая карта Albalı Plus, считающаяся уникальным продуктом на рынке пластиковых карт, упростит работу водителей-партнеров Uber, а также благодаря своим преимуществам увеличит доходы пользователей. Именно благодаря преимуществам дебетовой карты Albalı Plus и приложению нашего банка Mobil Bank, занимающее первые места среди банков стран СНГ, водители-партнеры Uber в любое время смогут контролировать свои средства и осуществлять банковские операции”, - сказал директор Unibank по розничным банковским услугам Талех Тахирли.

“Mastercard всегда предлагает своим клиентам, являющимися финансовыми институтами, решения, которые поддерживают их в оказании успешных услуг и расширении бизнеса. Наши передовые продукты позволяют нашим коммерческим партнерам наладить новые каналы по продажам, создать благоприятные условия для торговли, увеличить эффективность деятельности, а также помогают вести борьбу с мошенничеством. Мы рады сотрудничеству с компаниями, являющимися ведущими в своих отраслях, и мы обеспечим в будущем всех своих клиентов из Азербайджана высококачественными услугами”, - сказал региональный менеджер Mastercard в Турции и Азербайджане Ясемин Бедир.

Uber – это международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Компания осуществляет свои услуги в более 360 городах в 60 странах мира. На территории СНГ Uber присутствует в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Нижний Новгород и Уфа), Беларуси (Минск) и Азербайджане (Баку). С дополнительной информацией о компании и её продуктах можно ознакомиться на сайте: https://www.uber.com.

Mastercard (NYSE: MA) – технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Компания управляет самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах. Продукты и решения Mastercard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами. Следите за нами на Twitter @MasterCardNews, присоединяйтесь к обсуждениям в блоге Beyond the Transaction Blog и подпишитесь на наши новости Engagement Bureau.

В настоящее время Unibank оказывает услуги гражданам в столице и регионах страны. Для удобства клиентов филиалы Unibank работают 5 дней недели с 09:00 до 17:00 без перерыва. Более подробную информацию можно получить по номеру (012) 117, на сайте банка (www.unibank.az) или на страницах в соцсетях (www.facebook.com/unibank.az , https://twitter.com/unibank).

Тэги:
Лента

Лента новостей