...

Делегация Азербайджана посетит Иран для ознакомления с ходом строительства ж/д Решт-Астара

Бизнес Материалы 4 октября 2016 18:28 (UTC +04:00)
В октябре азербайджанская делегация посетит Иран, чтобы ознакомиться с ходом строительства железной дороги Решт-Астара
Делегация Азербайджана посетит Иран для ознакомления с ходом строительства ж/д Решт-Астара

БАКУ /Trend/ - В октябре азербайджанская делегация посетит Иран, чтобы ознакомиться с ходом строительства железной дороги Решт-Астара, которая является частью транспортного коридора “Север-Юг”.

Об этом сказал министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев во вторник на встрече с главой МВД Ирана Абдулрзой Рахмани Фазли в Баку, сообщает министерство экономики.

Говоря об отношениях между двумя странами, Мустафаев отметил увеличение интереса к экономике Азербайджана со стороны иранских предпринимателей, а также рост туристов из Ирана, которые посещают Азербайджан.

Министр экономики пригласил иранских бизнесменов, в особенности из провинций Восточный Азербайджан и Гилан, воспользоваться благоприятными условиями, созданными в промышленных кварталах и парках Азербайджана.

На встрече также присутствовали новый посол Ирана в Азербайджане Джавад Джахангирзаде, главы провинций Восточный Азербайджан и Гилан Исмаил Джаббарзаде и Мухамедали Наджафи.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Ираном в январе-августе 2016 года составил 122,08 миллиона манатов, что на 65 процентов больше, чем показатель восьми месяцев 2015 года.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей