...

Активы банка ВТБ (Азербайджан) увеличились на 17%

Бизнес Материалы 6 октября 2016 15:29 (UTC +04:00)
Банк ВТБ (Азербайджан) улучшил финансовые показатели и продемонстрировал позитивную динамику по всем основным направлениям
Активы банка ВТБ (Азербайджан) увеличились на 17%

БАКУ /Trend/ - Банк ВТБ (Азербайджан) улучшил финансовые показатели и продемонстрировал позитивную динамику по всем основным направлениям.

Так, на 1 сентября текущего года активы банка достигли 443,6 млн манатов, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 17%.

За отчетный период значительно увеличился депозитный портфель банка – рост по вкладам составил 37%, что свидетельствует об устойчивом доверии клиентов к ВТБ (Азербайджан).

Кредитный портфель увеличился на 9% и составил 377,3 млн манатов. В его структуре значительную часть – более 60% - составляют бизнес-кредиты. Подобная структура кредитного портфеля соответствует новой стратегии банка по развитию корпоративного направления и усилению работы с малым и средним бизнесом.

В ближайшей перспективе банк ВТБ (Азербайджан) намерен стать одним из главных банков-партнеров для азербайджанских предпринимателей. Для этого формируется новая команда банка, активно разрабатывается новый пакет услуг и ведется работа по внедрению факторинга, документарных и расчетно-кассовых операций. Совокупный капитал банка ВТБ (Азербайджан) полностью отвечает требованиям Центрального Банка АР относительно капитала коммерческих банков страны.

Председатель правления банка ВТБ (Азербайджан) Юрий Яковлев заявил: "В ближайшей перспективе мы планируем стать основным банком-партнером для азербайджанских предпринимателей, ведущих бизнес с Россией. С этой целью мы будем финансировать и активно развивать реальный сектор экономики, производство, сельское хозяйство и экспорт продукции в Россию".

Тэги:
Лента

Лента новостей