...

Азербайджанский Bank Standard объявлен банкротом

Бизнес Материалы 6 октября 2016 16:53 (UTC +04:00)
Решением Бакинского административно-экономического суда №1 от четвертого октября ОАО Bank Standard объявлено банкротом.
Азербайджанский Bank Standard объявлен банкротом

БАКУ /Trend/ - Решением Бакинского административно-экономического суда №1 от четвертого октября ОАО Bank Standard объявлено банкротом, говорится в сообщении Азербайджанского фонда страхования вкладов (ADIF), размещенном в четверг на его официальном сайте.
Согласно сообщению, с этого же дня ADIF назначен ликвидатором банка.
Лицензия банка по решению Совета директоров Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана отозвана с первого октября 2016 года.
Решение о закрытии банка принято на основе обращения AzerTurkBank, который с четвертого июля 2016 года выступал в качестве санатора Bank Standard, и нового менеджмента Bank Standard.

Bank Standard основан в 1995 году. Он был одним из самых крупных частных коммерческих банков Азербайджана и входил в число лидеров рынка по объемам депозитов.
Азербайджанский фонд страхования вкладов приступил к деятельности 13 августа 2007 года. Верхняя планка процентной ставки по страхуемым вкладам в иностранной валюте составляет три процента. Максимальный уровень годовой процентной ставки по страхуемым вкладам в национальной валюте не должен превышать 15 процентов.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей