...

Turkish Airlines не потеряет в пассажиропотоке по итогам 2016 года

Бизнес Материалы 10 октября 2016 11:48 (UTC +04:00)
В 2016 году авиакомпания Turkish Airlines планирует довести пассажиропоток до 64 миллионов человек, что будет соответствовать уровню 2015 года.
Turkish Airlines не потеряет в пассажиропотоке по итогам 2016 года

БАКУ /Trend/ - В 2016 году авиакомпания Turkish Airlines планирует довести пассажиропоток до 64 миллионов человек, что будет соответствовать уровню 2015 года. Об этом журналистам в Стамбуле заявил председатель правления Turkish Airlines Илькер Айджы.

После произошедшей в Турции попытки госпереворота и серии терактов, авиакомпания Turkish Airlines практически вернула на прежний уровень число полетов по большинству направлений. По словам Айджы, авиакомпания не столкнулась с существенным сокращением числа транзитных пассажиров, летающих в другие страны через Стамбул. Вместе с тем, наблюдается сокращение туристов из Германии, которые в этом году предпочли Турции отдых в Испании. Также уменьшился поток туристов из Франции, в частности из Бордо и Ниццы, из стран Ближнего и Дальнего Востока, США. Напротив, наблюдается рост пассажиропотока из стран Африки, сказал председатель правления авиакомпании.

Несмотря на известные события в Турции, Turkish Airlines зарегистрировала в этом году два рекорда. Первый касается числа вылетевших в течение суток из аэропорта Ататюрка пассажиров (90 тысяч) и второй - по числу вылетов-прилетов за 24 часа.

Айджы сказал, что цель Turkish Airlines – обеспечить предоставление еще лучшего сервиса на каждом рейсе, создать условия для использования передовых высоких технологий, предлагать еще более вкусное и здоровое питание на борту, обеспечивать высокий сервис на новейших самолетах. Он напомнил, что в прошлом году CİP Lounge турецких авиалиний был избран самым лучшим в мире. При содействии Turkish Airlines подобные терминалы с индивидуальной и ускоренной процедурой таможенного оформления туристов, с высоким уровнем обслуживания, наряду со стамбульским аэропортом вскоре будут открыты в лондонском аэропорту Хитроу, а также в Москве, Найроби, Вашингтоне, в ряде государств Азии.

Кроме того, авиакомпания внедрила некоторые технологические инноваций: так, пассажиры сами непосредственно посредством интернета смогут вносить изменения в систему резервации авиабилетов с помощью смартфонов в случаях недоступности прямого контакта с представителями Turkish Airlines.

(Автор: Эльчин Гусейнов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей