...

Unibank увеличил капитал

Бизнес Материалы 11 октября 2016 13:13 (UTC +04:00)
Unibank сообщает, что эмиссия по выпуску зарегистрирована в государственных органах и банк, в соответствии с действующим законодательством, приступил к приему заявок на покупку акций
Unibank увеличил капитал

БАКУ /Trend/ - Unibank сообщает, что эмиссия по выпуску зарегистрирована в государственных органах и банк, в соответствии с действующим законодательством, приступил к приему заявок на покупку акций.

Акционеры банка достигли принципиального соглашения по основным параметрам капитализации банка и начали процедуру внутреннего одобрения .

Согласно договоренности, планируется существенное увеличение доли участия международных финансовых институтов в капитале банка. Однако, контрольный пакет останется за местными акционерами. Согласно условиям эмиссии, акционеры банка имеют преимущественное право на приобретение акций и вся эмиссия будет выкуплена действующими собственниками банка. Привлечение новых акционеров не планируется.

Unibank занимает лидирующие позиции в списке банков страны. Unibank, оказывает услуги около 800 тыс. различным клиентам, как корпоративным, так и частным. В списке акционеров банка находятся такие крупные мировые финансовые институты как Европейский банк реконструкции и развития (15,15 % акций) и Немецкая Инвестиционная Корпорация (DEG) (8,33 % акций) .

Тэги:
Лента

Лента новостей