...

Один из подрядчиков TANAP закрывает офис в Азербайджане

Бизнес Материалы 12 октября 2016 10:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Турецкая строительная компания Yuksel Insaat закрывает в Азербайджане свой филиал, говорится в сообщении, опубликованном в официальной печати в среду.

Основанная в 1963 году Yuksel Insaat участвовала в ряде крупных проектов в Азербайджане, в том числе в строительстве туристического центра “Шахдаг”.

В 2014 году компания подписала контракт в рамках строительства Трансанатолийского трубопровода, который является частью проекта “Южный газовый коридор”, призванного доставить азербайджанский газ в Европу. В рамках контракта стоимостью 540 миллионов долларов было создано совместное предприятие Sicim - Yüksel - Akkord. СП занимается строительством трубопровода протяженностью 450 километров.

Головной офис Yuksel Insaat базируется в Анкаре. Компания входит в состав Yuksel Holding и занимается строительными работами в сферах энергетики, транспорта и промышленности. Помимо Азербайджана компания действует в Саудовской Аравии, Узбекистане, Украине, Грузии, Румынии, Афганистане, Казахстане, Катаре, Ливии, Иордании и многих других странах.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей