...

Начался прием требований кредиторов азербайджанского Bank Standard

Бизнес Материалы 13 октября 2016 10:43 (UTC +04:00)
С сегодняшнего дня начался прием требований кредиторов обанкротившегося азербайджанского ОАО Bank Standard, лицензия которого была отозвана Палатой надзора над финансовыми рыками.
Начался прием требований кредиторов азербайджанского Bank Standard

БАКУ /Trend/ - С сегодняшнего дня начался прием требований кредиторов обанкротившегося азербайджанского ОАО Bank Standard, лицензия которого была отозвана Палатой надзора над финансовыми рыками, говорится в сообщении Азербайджанского фонда страхования вкладов (ADIF), распространенном в четверг.

Согласно сообщению, кредиторы могут предъявить свои требования к банку в ADIF в течение 60 дней.

Для регистрации требований кредитор должен предоставить документ, подтверждающий эти требования, а также нижеследующую информацию:

- имя и адрес кредитора

- размер процентов, включенных в основную сумму требования, и других платежей

- информация о залоге или гарантии требования.

Решением Бакинского административно-экономического суда №1 от четвертого октября Bank Standard был объявлен банкротом.

Согласно сообщению, с этого же дня ADIF назначен ликвидатором банка.

Лицензия банка по решению Совета директоров Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана отозвана с первого октября 2016 года.

Решение о закрытии банка принято на основе обращения AzerTurkBank, который с четвертого июля 2016 года выступал в качестве санатора Bank Standard, и нового менеджмента Bank Standard.

Bank Standard основан в 1995 году. Он был одним из самых крупных частных коммерческих банков Азербайджана и входил в число лидеров рынка по объемам депозитов.

Азербайджанский фонд страхования вкладов приступил к деятельности 13 августа 2007 года.

Верхняя планка процентной ставки по страхуемым вкладам в иностранной валюте составляет три процента. Максимальный уровень годовой процентной ставки по страхуемым вкладам в национальной валюте не должен превышать 15 процентов.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей