...

Грузия и Кыргызстан договорились о сотрудничестве в экономике и безопасности

Бизнес Материалы 13 октября 2016 13:19 (UTC +04:00)
Члены правительства Грузии и Кыргызстана подписали в Тбилиси соглашения, подразумевающие углубление отношений в сфере экономики, безопасности и образования, сообщил грузинский президент Георгий Маргвелашвили.
Грузия и Кыргызстан договорились о сотрудничестве в экономике и безопасности

Члены правительства Грузии и Кыргызстана подписали в Тбилиси соглашения, подразумевающие углубление отношений в сфере экономики, безопасности и образования, сообщил грузинский президент Георгий Маргвелашвили, пишет РИА Новости.

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев с супругой прибыли накануне в Грузию с двухдневным визитом. Соглашения об углублении сотрудничества были подписаны после встречи президентов в расширенном формате. С грузинской стороны документы подписали министр финансов Нодар Хадури, министр экономики Дмитрий Кумсишвили, глава МВД Георгий Мгебришвили и министр образования Александр Джеджелава.

"Сегодняшняя наша встреча была посвящена вопросам двухстороннего сотрудничества и ее углубления. Грузия, как мост, связывающий Восток и Запад, создает уникальные возможности для международного сотрудничества. Мы готовы с нашими партнерами осуществить глубокие проекты. Сегодня были подписаны несколько соглашений, которые будут содействовать углублению отношений в сфере безопасности, экономики и образования", — заявил Маргвелашвили на совместной с кыргызским коллегой пресс-конференции.

По словам грузинского президента, также обсуждались вопросы безопасности в регионе и тема углубления сотрудничества в сфере туризма.

Тэги:
Лента

Лента новостей