...

Бренд Made in Azerbaijan появится в Duty Free крупнейших аэропортов мира - министр

Бизнес Материалы 13 октября 2016 16:16 (UTC +04:00)
В Азербайджане готовится список зарубежных сетей магазинов, где будут созданы полки под брендом Made in Azerbaijan.
Бренд Made in Azerbaijan появится в Duty Free крупнейших аэропортов мира - министр

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане готовится список зарубежных торговых сетей, где будут созданы стеллажи под брендом Made in Azerbaijan.

Об этом сказал министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев в рамках расширенного заседания коллегии министерства экономики, посвященного реализации задач, поставленных Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на заседании Кабинета министров седьмого октября 2016 года, сообщает в четверг министерство.

По его словам, в первую очередь подобные стеллажи предлагается создать в магазинах беспошлинной торговли (Duty Free) крупнейших аэропортов мира.

"Предложено создать специальные стеллажи под брендом Made in Azerbaijan в аэропортах таких городов как Стамбул, Москва, Франкфурт, Дубай, а также в известных сетях российских магазинов. На данных стеллажах будут представлены азербайджанские вина, варенья, мед, ковры, келагаи и так далее", - сказал министр.

На прошлой неделе Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении "Порядка определения и регулирования механизма оплаты части расходов, оплачиваемой за счет госбюджета, на организацию экспортных миссий в зарубежные страны, исследование зарубежных рынков и маркетинговую деятельность, продвижение бренда Made in Azerbaijan на зарубежные рынки, получение местными компаниями сертификатов и патентов в зарубежных странах в связи с экспортом, а также на исследовательские программы и проекты по развитию экспорта".

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей