...

Еще в двух городах Азербайджана могут появиться промышленные зоны

Бизнес Материалы 13 октября 2016 16:48 (UTC +04:00)
В Гяндже и Агстафе могут появиться промышленные зоны.
Еще в двух городах Азербайджана могут появиться промышленные зоны

БАКУ /Trend/ - В Гяндже и Агстафе могут появиться промышленные зоны, сказал министр экономики Шахин Мустафаев в ходе расширенного заседания коллегии министерства, посвященного реализации задач, поставленных Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на заседании Кабинета министров седьмого октября 2016 года, сообщает в четверг министерство

По словам министра, работы по изучению возможностей создания промышленных зон в этих городах завершатся в течение трех месяцев.

Мустафаев также добавил, что министерство изучает возможности создания промышленных зон и в других районах.

Что касается других промышленных парков страны, то, как отметил министр, в Сумгайытском химико-промышленном парке продолжается строительство внутренних автомобильных дорог, Профессионального учебного центра, прокладка электролиний и установка электроподстанции, а также ведется работа по привлечению новых резидентов в промпарк. Также девять нынешних резидентов парка работают над созданием промышленных предприятий.

Мустафаев сообщил, что до конца года начнут работу предприятия резидентов Балаханского промышленного парка и завершатся работы по созданию инфраструктуры.

Также продолжаются работы по организации деятельности Мингячевирского промышленного парка, который будет специализироваться на легкой промышленности.

Он также рассказал о Пираллахинском промышленном парке, отметив, что в настоящее время ведутся подготовительные работы по его созданию, и на первоначальном этапе здесь планируется выпускать свыше 100 наименований фармацевтической продукции.

В Нефтчалинском промышленном квартале, где уже зарегистрировано шесть резидентов, создана вся необходимая инфраструктура, сообщил Мустафаев и добавил, что в настоящее время в квартале идут работы по созданию азербайджано-иранского автомобильного завода. В целом, отметил он, три резидента квартала начнут действовать до конца текущего года.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей