...

Джавид Гурбанов: Азербайджанские производители должны обратить внимание на железнодорожную сферу

Бизнес Материалы 13 октября 2016 16:58 (UTC +04:00)
Азербайджанские производители должны быть активнее в вопросе производства запчастей и других деталей для железной дороги.
Джавид Гурбанов: Азербайджанские производители должны обратить внимание на железнодорожную сферу

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские производители должны быть активнее в вопросе производства запчастей и других деталей для железной дороги, сказал в четверг глава ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов на мероприятии, посвященном профессиональному празднику работников железной дороги.

Он высказал сожаление по поводу того, что в Азербайджане не производится никаких деталей и запасных частей для отрасли.

"Все необходимое нам приходится закупать за рубежом, в Азербайджане же ничего не производится. В будущем в стране, на местном заводе, могут производиться подобные товары, необходимо изучить такие возможности. В этом смысле должны проявлять активность и азербайджанские производители. Сейчас подавляющее большинство используемых деталей закупаются в России, однако вполне реально их производство и в Азербайджане. К сожалению, об этом никто не задумывается", - сказал Гурбанов.

Глава ЗАО отметил, что лично неоднократно обращался к местным производителям и предлагал тем начать производство товаров для железных дорог.

"Однако никто не откликнулся. В Азербайджане сейчас нет такого завода, который производил бы, к примеру, моторы для электровозов и другие детали, а те детали, которые производятся или некачественные, или же очень дорогие, либо вовсе не подходят нам", - сказал Гурбанов.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей