...

Выплаты компенсаций вкладчикам Bank Standard продолжатся и в субботу

Бизнес Материалы 14 октября 2016 18:04 (UTC +04:00)
Выплаты компенсаций вкладчикам Bank Standard, объявленного банкротом в начале октября
Выплаты компенсаций вкладчикам Bank Standard продолжатся и в субботу

БАКУ /Trend/ - Выплаты компенсаций вкладчикам Bank Standard, объявленного банкротом в начале октября, продолжатся и в субботу, сообщает в пятницу Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана.

“Учитывая большое количество вкладчиков Bank Standard и наличие среди вкладчиков представителей социально уязвимых слоев населения, выдача компенсаций продолжится и в субботу с 10:00 до 15:00”, - отметили в ведомстве.

Всего с начала выдачи компенсаций порядка трем тысячам вкладчиков Bank Standard выплачено более ста миллионов манатов из общего объема в 460 миллионов манатов.

Выдача компенсаций началась 11 октября. Сначала Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) выплачивал компенсации до 20 тысяч манатов. Со вчерашнего дня ADIF приступил к возврату вкладчикам депозитов до 80 тысяч манатов и 50 тысяч долларов, а с 17 октября снимается ограничение на выплату компенсаций.

Компенсации выплачиваются в той валюте, в которой были размещены вклады. Если вклад в нескольких валютах, то компенсации выплачиваются в манатах по курсу дня, когда был объявлен страховой случай (4 октября 2016 года).

Лицензия Bank Standard отозвана первого октября 2016 года, а четвертого октября банк объявлен банкротом.

Bank Standard был основан в 1995 году. Он был одним из самых крупных частных коммерческих банков Азербайджана и входил в число лидеров рынка по объемам депозитов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей