...

"Азербайджанские железные дороги" привлекают эксперта для проведения институциональных реформ

Бизнес Материалы 15 октября 2016 12:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ЗАО “Азербайджанские железные дороги” объявило опрос интересов для привлечения эксперта, который поможет в реализации институциональных реформ в ведомстве.

Опрос интересов объявлен в рамках совместного с Всемирным банком (ВБ) проекта “Поддержка железнодорожного транспорта и торговли в Азербайджане” (Rail Trade and Transport Facilitation Project).

Претенденты должны будут (I) провести обзор институциональных рамок, которые действуют в ЗАО, и предложить реформы по корпоративному управлению, (II) помочь в разработке регуляторных рамок, (III) проконсультировать и рекомендовать меры по институциональной оценке потенциала и укрепления ЗАО и т.д.

Подать заявку на участие в опросе интересов можно до 20 октября 2016 года.

Дополнительную информацию можно получить по следующим контактам:

Телефон: +994 12 4996395

Факс: +994 12 4996397

Мобильный: +994 55 838 2117

E-mail: [email protected]; [email protected]

Address: AZ1010 Баку, улица Д. Алиевой, 230

Контактное лицо: Сеймур Гахраманов, директор проекта.

Проект ВБ поддерживает реализацию программы развития азербайджанских железных дорог, направленной на улучшение железнодорожных услуг в стране, развитие торговли и привлечение транзитных грузов между Европой и Центральной Азией.

Первоначальный объем финансирования ВБ в рамках этого проекта составлял 450 миллионов долларов при общей его стоимости в 795 миллионов долларов. В июне 2013 года Совет директоров ВБ одобрил выделение дополнительного финансирования в размере 220 миллионов долларов, которое будет направлено на модернизацию системы СЦБ (сигнализации, централизации и блокировки) для коридора "Восток-Запад" на участке от Баку до границы с Грузией.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей