...

Министр экономического развития РФ посетит Азербайджан (эксклюзив)

Бизнес Материалы 17 октября 2016 17:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министр экономического развития России Алексей Улюкаев посетит Азербайджан для участия в VII азербайджано-российском региональном форуме, который пройдет в Баку с 31 октября по первое ноября, сообщила в понедельник Trend помощник министра Елена Лашкина.

По ее словам, окончательный состав делегации все еще формируется, но, как ожидается, в состав российской делегации войдут представители Администрации Президента, глав российских регионов, представителей органов исполнительной и законодательной власти, деловых кругов и неправительственных организаций.

“В рамках форума будут обсуждены вопросы торгово-экономического двухстороннего сотрудничества, межрегионального и приграничного сотрудничества, сотрудничества в сфере туризма, сельского хозяйства, в гуманитарной сфере, стратегического взаимодействия России и Азербайджана”, - сказала Лашкина, добавив, что по итогам мероприятия планируется подписать ряд двухсторонних региональных документов.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Россией в январе-сентябре 2016 года достиг 1,35 миллиарда долларов, из которых на экспорт в РФ пришлись 251,6 миллиона долларов.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей