...

Крупнейший корпоративный банк Азербайджана пока не планирует проводить IPO

Бизнес Материалы 18 октября 2016 16:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский PASHA Bank в ближайшее время не планирует проводить первичное публичное размещение акций (IPO), сказал во вторник Trend главный исполнительный директор, председатель правления банка Талех Кязымов.

“На данном этапе развития мы как минимум не планируем проводить IPO на зарубежных рынках. Что касается Азербайджана, то здесь рынок только начинает приходить в себя после шоков девальваций [в феврале и декабре 2015 года] и падения цен на нефть. Поэтому, думаю, что сейчас не самое благоприятное время, чтобы проводить IPO внутри страны”, - сказал Кязымов.

По его мнению, с восстановлением экономики, улучшением инвестиционного климата и с ростом интереса к Азербайджану [со стороны инвесторов], желающих провести IPO будет много.

Председатель правления PASHA Bank также сказал, что в настоящее время банк не планирует повышать уставной капитал.

“У нас самый большой уставной капитал среди коммерческих банков. Поэтому, учитывая ликвидность банка, уровень капитализации, достаточную доходность и высокую капитальную адекватность, на данном этапе мы не считаем увеличение капитала целесообразным шагом”, - сказал Кязымов.

PASHA Bank входит в группу компаний PASHA - крупный инвестиционный холдинг в Азербайджане, действующий в сферах страхования, строительства, производства строительных материалов, туризма и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей