...

Начинаются РЕПО операции по облигациям SOCAR

Бизнес Материалы 18 октября 2016 18:14 (UTC +04:00)
На Бакинской фондовой бирже (БФБ) стартуют РЕПО операции по долларовым облигациям SOCAR
Начинаются РЕПО операции по облигациям SOCAR

БАКУ /Trend/ - На Бакинской фондовой бирже (БФБ) стартуют РЕПО операции по долларовым облигациям SOCAR, сообщает во вторник биржа.

"Облигации SOCAR были добавлены в список по предмету РЕПО на Бакинской фондовой бирже. Это означает, что, наряду с торговлей на вторичном рынке, начинаются и РЕПО операции по облигациям", - говорится в сообщении.

Маркетмейкером по облигациям выбрана компания PSG Capital. Коэффициент обеспечения по облигациям установлен в размере пяти процентов.

Продажи облигаций на вторичном рынке начались с сегодняшнего дня. Куплю-продажу облигаций можно будет осуществить как в центрах №№ 1 и 5 Службы ASAN, так и через инвестиционные компании, являющиеся членами Бакинской фондовой биржи.

Спрос на облигации, выпущенные SOCAR на сумму 100 миллионов долларов, со стороны граждан и структур страны более чем в два раза превысил предложение.

На облигации SOCAR было принято заявок на сумму 203,604 миллиона долларов. В процессе обеспечения заявок предпочтение отдавалось физическим лицам.

Процесс сбора заявок на покупку облигаций с годовой доходностью в пять процентов, стартовавший 20 сентября, завершился 10 октября 2016 года.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей