...

Один из крупнейших холдингов Азербайджана о планах по выпуску облигаций

Бизнес Материалы 20 октября 2016 17:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Azersun Holding не планирует в ближайшее время выпуск облигаций, сказал Trend генеральный директор холдинга Саваш Узан.

“Облигации выпускают, когда необходимы дополнительные средства, но у нас нет таких потребностей”, - добавил Узан.

В то же время он напомнил, что до конца следующего года холдинг планирует начать подготовительные работы для проведения первичного размещения акций (IPO).

“Мы планируем выставить на продажу около 30-40 процентов акций “Азербайджанского сахарного производственного объединения”. Акции будут продаваться, как на местной бирже, так и на Лондонской фондовой бирже”, - сказал он.

Основным активом “Азербайджанского сахарного производственного объединения” является Имишлинский сахарный завод, построенный в 2006 году. Ежедневно завод может перерабатывать до пяти тысяч тонн сахарной свеклы и производить 1,8 тысяч тонн сахара.

Ранее глава холдинга Абдулбари Гозел отметил, что общая стоимость завода составляет 300 миллионов долларов.

Azersun Holding создан в 1992 году. В сферу деятельности холдинга входит обработка и расфасовывание чая, растительного масла, торговля и дистрибьюторство, строительство, производство картонно-бумажных изделий, мясных и овощных консервов, перевозка и хранение грузов и т.д.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей