...

DHL заинтересован в отправке грузов через Азербайджан (ФОТО)

Бизнес Материалы 24 октября 2016 16:18 (UTC +04:00)
Крупная немецкая транспортно-логистическая компания DHL заинтересована в организации грузоперевозок между Европой и Азией через территорию Азербайджана.
DHL заинтересован в отправке грузов через Азербайджан  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Крупная немецкая транспортно-логистическая компания DHL заинтересована в организации грузоперевозок между Европой и Азией через территорию Азербайджана, сказал Trend в понедельник глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Надир Азмамедов.

По его словам, развитие и перспективы Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ), который является составной частью транспортного коридора "Восток-Запад", обсуждались в Китае на встрече главы "Азербайджанских железных дорог" Джавида Гурбанова с руководителем Шанхайского отделения DHL Алленом Ченом.

"Представители немецкой компании заявили о своей заинтересованности в реализации грузоперевозок между Азией и Европой, используя коридор, проходящий через Азербайджан. Было отмечено, что после ввода в эксплуатацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, являющейся составной частью ТМТМ, объем грузоперевозок по коридору вырастет и одновременно сократится время доставки грузов между Азией и Европой", - сказал Азмамедов.

DHL - немецкая международная компания, один из лидеров мирового логистического рынка. Компании имеет представительства и офисы в 220 странах мира, штат сотрудников превышает 500 тысяч человек, что обеспечивает DHL место в первой десятке работодателей мира. За один час компания оказывает услуги одному миллиону клиентов.

До сегодняшнего дня DHL отправила пять контейнерных поездов через территорию Азербайджана.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей