...

Россельхознадзор разрешил ввоз молочной продукции азербайджанской компании в РФ

Бизнес Материалы 27 октября 2016 11:53 (UTC +04:00)
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России разрешила ввоз в страну 16,06 тонны молочной продукции азербайджанской компании Milk-Pro
Россельхознадзор разрешил ввоз молочной продукции азербайджанской компании в РФ

БАКУ /Trend/ - Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России разрешила ввоз в страну 16,06 тонны молочной продукции азербайджанской компании Milk-Pro, сообщили Trend в четверг в Россельхознадзоре.

24 октября 2016 года Россельхознадзор приостановил оформление партии готовой молочной продукции (сыр, творог, сметана, масло сливочное, мацони, айран, лабан) общим весом 16,06 тонны с азербайджанского предприятия Milk-Pro. Ведомство объяснило это отсутствием у компании маркировки на часть продукции и другими нарушениями.

“Компания Milk-Pro действительно аттестована и имеет разрешение на поставки [молока и молочной продукции] на территорию Таможенного союза. Однако груз, который прибыл к нам для прохождения ветеринарного и таможенного оформления, имел ряд нарушений: был плохо заполнен ветеринарный сертификат, в нем не были заявлены даты производства на товаре”, - отметили в Россельхознадзоре.

Собеседник агентства сообщил, что в связи с этим Ветеринарная служба Азербайджана направила в Россельхознадзор гарантийное письмо о том, что произошла ошибка с маркировкой и датами в сертификатах. “Таким образом, накануне, после решения этого вопроса, груз компании Milk-Pro был допущен на территорию России”, - добавили в ведомстве.

В настоящее время шесть азербайджанских компаний имеют право на ввоз в Россию молока и молочной продукции: AzFP Co. Ltd, Atena, “Билясувар Агро”, “Гянджа Сюд”, Milk-Pro и Pal Food.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей