...

С 2017 г. в Азербайджане начнется массовая пропаганда страхования жизни

Бизнес Материалы 28 октября 2016 13:44 (UTC +04:00)
Страховая компания PASHA Life с 2017 года планирует начать массовую пропаганду страхования жизни
С 2017 г. в Азербайджане начнется массовая пропаганда страхования жизни

БАКУ /Trend/ - Страховая компания PASHA Life с 2017 года планирует начать массовую пропаганду страхования жизни, сказал в пятницу журналистам член правления СК Рустам Мамедов.

По его словам, уже подготовлен соответствующий план.

"На первоначальном этапе мы начнем с внедрения нового страхового продукта. Со следующего месяца он будет представлен в тестовом режиме, но уже в 2017 году будет задействован в полном масштабе. Его особенность в том, что клиенты смогут осуществлять помесячную оплату, которая составит всего 20-30 манатов, и получат страховое обеспечение в 50 тысяч манатов. Клиент сможет платить и 10-15 манатов, но в таком случае страховое обеспечение будет меньше. Сейчас одной из насущных проблем страхования является низкая информированность населения, поэтому мы приняли решение применить метод помесячной оплаты для пропаганды и поощрения страховой культуры среди населения”, - сказал Мамедов.

По его словам новые страховые продукты компании будут учитывать девальвационные риски.

“Мы будем принимать премии в манатах по курсу доллара на день платежа, а выплаты будут осуществляться в манатах по курсу доллара на день страхового случая”, - добавил Мамедов.

PASHA Life действует на страховом рынке Азербайджана с 2011 года. Компания предлагает различные продукты по страхованию жизни, в том числе срочное страхование жизни, обязательное страхование от несчастных случаев на производстве, страхование жизни с накопительной составляющей, страхование от неизлечимых заболеваний и другие виды добровольного страхования.

Рынок life-страхования в стране ведет историю с 2011 года. Лицензию на страхование жизни в Азербайджане имеют три страховые компании - PASHA Life, Ateshgah Life и Qala Life.

Официальный курс на 28 октября составляет 1,6381 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Лента

Лента новостей