...

Азербайджан утвердил критерии выбора магазинов для продвижения бренда Made in Azerbaijan

Бизнес Материалы 28 октября 2016 14:32 (UTC +04:00)
В Азербайджане, решением Коллегии министерства экономики, утверждены критерии определения магазинов для размещения стеллажей с товарами под общим брендом Made in Azerbaijan.
Азербайджан утвердил критерии выбора магазинов для продвижения бренда Made in Azerbaijan

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане, решением Коллегии министерства экономики, утверждены критерии определения магазинов для размещения стеллажей с товарами под общим брендом Made in Azerbaijan.

Согласно критериям, при определении торговых объектов, в том числе и магазинов беспошлинной торговли, где будут организованы полки с товарами под брендом Made in Azerbaijan, будут учитываться экономические и торговые отношения государств, где расположены магазины, с Азербайджаном. Будет также учитываться экспортный потенциал азербайджанских товаров в странах, где расположены эти магазины и обращения от предпринимателей.

Кроме того, при выборе магазина будет учитываться его принадлежность к крупным торговым сетям, а при выборе магазинов Duty Free будут браться в расчет показатели пассажиропотока аэропорта, в котором он расположен.

Ранее Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении "Порядка определения и регулирования механизма оплаты части расходов, оплачиваемой за счет госбюджета, на организацию экспортных миссий в зарубежные страны, исследование зарубежных рынков и маркетинговую деятельность, продвижение бренда Made in Azerbaijan на зарубежные рынки, получение местными компаниями сертификатов и патентов в зарубежных странах в связи с экспортом, а также на исследовательские программы и проекты по развитию экспорта".

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей