...

Азербайджан станет крупным транзитным хабом в регионе – глава порта Джибути (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 28 октября 2016 19:16 (UTC +04:00)
Азербайджан станет крупным транзитным хабом в регионе – глава порта Джибути (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан в ближайшем будущем станет крупным транзитным торговым хабом в регионе, сказал в пятницу в эксклюзивном интервью Trend в Баку глава порта и свободной экономической зоны Джибути Абубекр Омер Хади.

По его словам, Азербайджан имеет очень важное географическое расположение на пересечении различных стран и регионов.

"Азербайджан расположен на берегу Каспийского моря. На севере находится Россия, на юге - Иран, Турция и Европа на западе и Китай на востоке. Неудивительно, что в древности Великий Шелковый путь проходил именно тут. Очень здорово, что правительство старается возродить концепцию Азербайджана как важного транзитного торгового хаба, и в ближайшем будущем страна именно им и станет", - сказал Хади.

Хади сказал, что успел посетить Бакинский международный морской торговый порт и остался доволен увиденным.

"Порт очень большой и хороший. Несмотря на то, что строительство еще идет, порт уже принимает и отправляет суда", - сказал Хади.

Представитель Джибути добавил, что главной целью его визита в Баку было наладить контакты с руководством Бакинского порта.

"Мы хотели наладить контакты, обсудить, как мы можем развивать наши отношения, как можем сотрудничать. Мы намерены подписать меморандум о взаимопонимании с целью развития сотрудничества с Бакинским портом. Перспективы нашего сотрудничества в ближайшем будущем очень многообещающие", - сказал Хади.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей