...

Турецкие бизнесмены будут активно участвовать в создании в Азербайджане крупных производственных участков

Бизнес Материалы 2 ноября 2016 18:50 (UTC +04:00)
Турецкие предприниматели будут активно участвовать в создании крупных производственных участков
Турецкие бизнесмены будут активно участвовать в создании в Азербайджане крупных производственных участков

БАКУ /Trend/ - Турецкие предприниматели будут активно участвовать в создании крупных производственных участков, сказал в среду посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал на встрече с председателем Государственного таможенного комитета Азербайджана Айдыном Алиевым, говорится в сообщении таможенного комитета.

По словам посла, как политические и экономические, так и культурные связи между Азербайджаном и Турцией находятся на высоком уровне, и в контексте экономических отношений на таможенных органах лежат важные обязанности. Озорал сказал, что турецкие предприниматели довольны работой таможенных служб Азербайджана и не имеют в этом плане никаких проблем.

В свою очередь, глава ГТК сказал, что отношения между странами всегда развиваются по восходящей. Алиев выразил удовлетворение сотрудничеством с таможенными органами Турции и добавил, что турецкий опыт по управлению рисками в таможенной службе оказал положительное влияние на таможню Азербайджана.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Турцией в январе-сентябре 2016 года превысил 1,67 миллиарда долларов, из них 842,19 миллиона долларов пришлись на экспорт в эту страну. По итогам девяти месяцев этого года Турция сохранила статус главного торгового партнера Азербайджана.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей