...

Азербайджан посетит делегация итальянских бизнесменов

Бизнес Материалы 3 ноября 2016 18:39 (UTC +04:00)
Делегация итальянских предпринимателей, включающая представителей основных сфер бизнеса Италии, посетит Азербайджан
Азербайджан посетит делегация итальянских бизнесменов

БАКУ /Trend/ - Делегация итальянских предпринимателей, включающая представителей основных сфер бизнеса Италии, посетит Азербайджан, сообщил Trend в четверг посол Италии в Баку Джампаоло Кутило.

Бизнесмены будут сопровождать главу внешнеполитического ведомства Италии Паоло Джентилони, который 7-8 ноября посетит Азербайджан с официальным визитом.

Посол напомнил, что в этом году уже проводилось заседание совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое прошло 13 июня в Риме.

Дипломат также сообщил, что в рамках визита в Баку глава МИД Италии проведет ряд встреч на высоком уровне, в рамках которых планируется обсудить вопросы двустороннего и международного сотрудничества, в том числе в связи с председательством Италии в ОБСЕ в 2018 году, ее председательством в G7 в 2017 году, а также ее вхождением в Совет безопасности ООН в 2017 году.

По данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, товарооборот с Италией в январе-сентябре 2016 года составил 1,444 миллиарда долларов (с долей в 11,34 процента от общего объема внешнеторговых операций страны). При этом на экспорт азербайджанской продукции в Италию пришлись 1,19 миллиарда долларов, или 18,22 процента от общего экспорта страны, а на импорт - 252,87 миллиона долларов, или 4,08 процента от общего импорта.

(Автор: Анаханум Хидаятова, Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей