...

ВБ предлагает Азербайджану использовать рынки капитала в процессе приватизации

Бизнес Материалы 4 ноября 2016 11:25 (UTC +04:00)
Азербайджан одно из немногих государств мира, сумевшее достичь высокого уровня модернизации рынков капитала, сказал в пятницу в Баку менеджер Всемирного банка (ВБ) по финансовому сектору и рынкам Рольф Бернд на мероприятии, посвященном итогам реализации проекта ВБ по модернизации рынков капитала.
ВБ предлагает Азербайджану использовать рынки капитала в процессе приватизации

БАКУ /Trend/ - Азербайджан одно из немногих государств мира, сумевшее достичь высокого уровня модернизации рынков капитала, сказал в пятницу в Баку менеджер Всемирного банка (ВБ) по финансовому сектору и рынкам Рольф Бернд на мероприятии, посвященном итогам реализации проекта ВБ по модернизации рынков капитала.

“Одной из основных функций Всемирного банка является улучшение условий и благосостояния малых и средних предпринимателей. Рынки капитала являются одним из способов достичь этой цели. Реформа рынков капитала крайне сложна - нужно приложить немало усилий, чтобы ее реализовать. Азербайджан в течение долгих лет и путем совместных усилий сумел сделать это”, - сказал Бернд.

По его мнению, реформа рынков капитала создает условия, которые обеспечат приток прямых инвестиций.

"Тем не менее, правительство должно продолжить свою работу, чтобы обеспечить эффективное использование рынков капитала, в том числе в ходе приватизации", - сказал Бернд.

Всемирный банк в марте 2011 года утвердил выделение Азербайджану кредита в размере 12 миллионов долларов на реализацию проекта "Модернизация рынков капитала". Общая стоимость проекта равна 15,8 миллиона долларов. Кроме кредита ВБ, на реализацию проекта Государственный секретариат по экономическим вопросам Швейцарии (SECO) выделил грант в 1,6 миллиона долларов, а правительство Азербайджана - 2,2 миллиона долларов.

Основными задачами проекта были усиление финансового сектора, повышение инструментов рынка капитала, а также поддержка ненефтяного сектора посредством финансирования через рынки капитала.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей