...

Сербия может воспользоваться транзитным потенциалом Азербайджана - министр

Бизнес Материалы 7 ноября 2016 20:36 (UTC +04:00)
Сербия может воспользоваться транзитным потенциалом Азербайджана, а также присоединиться к Трансадриатическому газопроводу (TAP)
Сербия может воспользоваться транзитным потенциалом Азербайджана - министр

БАКУ /Trend/ - Сербия может воспользоваться транзитным потенциалом Азербайджана, а также присоединиться к Трансадриатическому газопроводу (TAP).

Об этом в понедельник на встрече с премьер-министром Сербии Александром Вучичем и его заместителем, министром строительства, транспорта и инфраструктуры Зораной Михайлович сказал находящийся с официальным визитом в Сербии министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, слова которого приведены в распространенном ведомством сообщении.

Министр также отметил возможность участия азербайджанских компаний в процессе приватизации, а также в реализации инфраструктурных и коммунальных проектов в Сербии.

По словам Мустафаева, с целью развития торгово-экономических связей в Белграде уже функционирует Торгово-экономическая палата Азербайджан-Сербия.

В рамках визита министр также принял участие в открытии участка Лиг-Прельина основной магистральной дороги Сербии. Отметим, что для реализации проекта Азербайджан выделил Сербии кредит на сумму 300 миллионов евро. Общая протяженность участка магистрали составляет 40,3 километра. На протяжении участка трассы построено 66 мостов и четыре туннеля. Главным подрядчиком проекта выступала азербайджанская компания AzVirt.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей