...

Закупки продтоваров в Азербайджане будут осуществляться в централизованном порядке

Бизнес Материалы 8 ноября 2016 11:53 (UTC +04:00)
Создание механизма централизованных закупок продовольственных товаров в Азербайджане придаст серьезный импульс улучшению благосостояния проживающих в регионах страны граждан.
Закупки продтоваров в Азербайджане будут осуществляться в централизованном порядке

БАКУ /Trend/ - Создание механизма централизованных закупок продовольственных товаров в Азербайджане придаст серьезный импульс улучшению благосостояния проживающих в регионах страны граждан, сказал во вторник начальник Аппарата министерства сельского хозяйства Ильхам Байрамов на мероприятии, посвященном презентации портала по госзакупкам.

По мнению Байрамова, применение этого механизма окажет серьезную поддержку для увеличения, как качества, так и объема производимой в стране сельскохозяйственной продукции.

"Можно с уверенностью сказать, что 2016 год был годом экономических реформ, и запомнится как поворотный момент в развитии сферы сельского хозяйства", - сказал он, добавив, что результаты этих реформ уже видны.

Говоря о централизованном портале по госзакупкам, Байрамов отметил, что здесь будет размещена информация обо всех потенциальных производителях продовольственных товаров в республике, здесь также разместится список, производимой ими продукции, законодательные акты и иные данные.

“В начале производители продовольственных товаров должны проверить свое имя в списке потенциальных производителей, и нажав на строку со своим именем, необходимо пройти регистрацию. В случае, если производители не найдут в списке своего имени, они должны обратиться в министерство сельского хозяйства, службу ASAN или в ОАО “Заготовка и снабжение продовольственной продукцией”, чтобы их внесли в список. Затем с помощью “Личного кабинета” производители смогут разместить свои предложения по производимой ими продукции. Министерство сельского хозяйства рассмотрит эти предложения и распределит их отдельно по каждому продукту. Вся эта информация затем будет направлена в ОАО “Заготовка и снабжение продовольственной продукцией”, которая и будет заключать договора с производителями”, - сказал глава Аппарата министерства.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей