...

Египетская сторона может возобновить прямое авиасообщение с Баку

Бизнес Материалы 11 ноября 2016 16:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/- Египетская сторона может возобновить прямое авиасообщение с Баку.

Для привлечения турпотока из Азербайджана в Египет местные компании могут возобновить авиасообщение между Баку и Шарм аль-Шейхом на зимний период, сказал в пятницу Trend посол Азербайджана в Египте Турал Рзаев.

«Азербайджан и Египет обладают большими возможностями для сотрудничества в сфере туризма. Оба государства проявляют большую заинтересованность в налаживании связей в данной сфере, и, в частности, для наращивания взаимного турпотока в июне этого года был открыт прямой рейс между Баку и Шарм аль Шейхом. Египетские компании предлагали азербайджанским туристам тур пакеты по очень привлекательным ценам. Однако, позже из-за нерентабельности рейс был приостановлен. Это объясняется рядом объективных причин: открытие рейса совпало с месяцем Рамазан и разгаром лета в Египте, где в летний сезон температура воздуха, как правило, не совсем комфортна для азербайджанских гостей. И в этой связи египетская сторона решила приостановить полеты», - сказал посол.

По словам Рзаева, для того, чтобы сделать рейсы рентабельными, египетские компании рассматривали возможность организовать совместные рейсы с одной из стран Центральной Азии.

Отметим, что с 3 июня египетская компания Air Cairo открыла прямой рейс Баку-Шарм-эль-Шейх-Баку, тем самым, создав условия для увеличения турпотока из Азербайджана. Однако, позже авиакомпания приняла решение временно приостановить осуществление авиарейса из этого курортного города в Баку, объяснив свое решение недостаточной заполняемостью рейса.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей