...

Дорожные заторы на границе Азербайджана с Россией полностью устранены

Бизнес Материалы 14 ноября 2016 12:23 (UTC +04:00)
Проблема с относительной плотностью транспортных средств на таможенно-пропускном пункте "Самур" Хачмазского таможенного управления, расположенного на азербайджано-российской границе, полностью устранена
Дорожные заторы на границе Азербайджана с Россией полностью устранены

БАКУ /Trend/ - Проблема с относительной плотностью транспортных средств на таможенно-пропускном пункте "Самур" Хачмазского таможенного управления, расположенного на азербайджано-российской границе, полностью устранена, говорится в сообщении Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, распространенном в понедельник.

Согласно сообщению, благодаря оперативной реакции российской стороны, было обеспечено прохождение через границу 475 автотранспортных средств.

Как ранее сообщал ГТК, причиной загруженности является то, что таможенно-пропускной пункт с российской стороны обладает низким потенциалом для пропуска транспортных средств.

Напомним, что в пятницу прошла встреча представителей азербайджанских и российских таможенных и пограничных служб для решения возникшей проблемы. Российская сторона сообщила, что предпринимает все необходимые шаги для ускорения прохода транспортных средств через таможенно-пропускной пункт.

В субботу же представители Федеральной таможенной службы РФ встретились с председателем ГТК Азербайджана Айдыном Алиевым. Было отмечено, что после переговоров, проведенных между руководством азербайджанской и российской таможенных служб по решению данной проблемы, в течение двух дней порядка 300 грузовых автомобилей пересекли границу, и плотность на границе была относительно устранена.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей